01 Item

R$0,00

Flucistein Acetilcisteína 20mg/ml Xarope 100ml

Vendido e entregue por Drogasil
  • Flucistein
  • 100ml
  • Acetilcisteína

FLUCISTEIN XAROPE É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO OU UM FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.

Imagem do Produto

Calcular frete

Descrição do Produto

O que é e para que serve Flucistein Xarope?

Flucistein é um xarope pediátrico fonte de Acetilcisteína.

Como usar Flucistein Xarope?

USO ORAL

USO PEDIÁTRICO ACIMA DE 2 ANOS

2 a 4 anos: 

100 mg (5 mL), 2 a 3 vezes ao dia ou a critério médico. 

Acima de 4 anos:

100 mg (5 mL), 3 a 4 vezes ao dia ou a critério médico. 

Advertências e orientações

  • Este medicamento é contraindicado para crianças menores de 2 anos.
  • Não exceder a recomendação diária de consumo indicada na embalagem. 
  • Mantenha fora do alcance das crianças.

FLUCISTEIN XAROPE É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO OU UM FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.

Características do Produto

SKU
44801
EAN
7896006268666
Peso (kg)
0.22
Quantidade
100ml
MarcaFlucistein
MS
1049711490064
Princípio Ativo NovoAcetilcisteína
Dosagem
20MG

Falta Pouco!

Faça seu login para adicionar os produtos desejados aos favoritos.

Por favor aguarde, carregando...