01 Item

R$0,00

Multigrip Paracetamol 400mg + Cloridrato Fenillefrina 4mg + Maleato de Clorfeniramina 4mg Sabor Mel e Limão Pó para Solução 5g

Vendido e entregue por Drogasil
  • Multigrip
  • 5g
  • Cloridrato de Fenilefrina,Paracetamol,Maleato de Clorfenamina

Multigrip possui 3 ativos em sua formulação que juntos combatem todos os sintomas da gripe rapidamente: paracetamol, clorfeniramina e felinefrina.

SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE DOENÇAS DO CORAÇÃO, PRESSÃO ALTA E GLAUCOMA. NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FIGADO. DURANTE SEU USO, NÃO DIRIJA VEÍCULOS OU OPERE MÁQUINAS, POIS SUA AGILIDADE E ATENÇÃO PODEM ESTAR PREJUDICADAS.

Imagem do Produto

Calcular frete

Descrição do Produto

<h3 style="text-align: justify;">O que é

Multigrip possui 3 ativos em sua formulação que juntos combatem todos os sintomas da gripe rapidamente: paracetamol, clorfeniramina e felinefrina.

Para que serve

Multigrip contém substâncias que agem rapidamente contra os sintomas de gripes e resfriados. Multigrip alivia a obstrução nasal, coriza, febre, cefaleia e dores musculares presentes nos estados gripais.

Modo de usar

Adultos (de 18 a 60 anos): 1 a 2 sachês a cada 4 horas. Crianças (de 6 a 12 anos): 1 sachê a cada 4 horas. Modo de administração: Dissolver o conteúdo do sachê em uma xícara de água. Consumir quente ou frio. Duração do tratamento: conforme orientação médica. Limite máximo diário: Não tomar mais de 10 sachês ao dia. Siga corretamente o modo de usar. Em caso de dúvida sobre este medicamento, procure orientação do farmacêutico. Não desaparecendo os sintomas, procure orientação de seu médico. Uma vez aberto, os sachês devem ser consumidos imediatamente. O sachê de Multigrip só deve ser aberto no momento da utilização.

SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE DOENÇAS DO CORAÇÃO, PRESSÃO ALTA E GLAUCOMA. NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FIGADO. DURANTE SEU USO, NÃO DIRIJA VEÍCULOS OU OPERE MÁQUINAS, POIS SUA AGILIDADE E ATENÇÃO PODEM ESTAR PREJUDICADAS.

Características do Produto

SKU
111326
EAN
7896472505524
Peso (kg)
0.325
Quantidade
5g
MarcaMultigrip
FabricanteEMS
MS
1181900210123
Princípio Ativo NovoCloridrato de Fenilefrina,Paracetamol,Maleato de Clorfenamina
Dosagem
4MG

Falta Pouco!

Faça seu login para adicionar os produtos desejados aos favoritos.

Por favor aguarde, carregando...