01 Item

R$0,00

Luftafem Ibuprofeno 200mg + Paracetamol 500mg 6 comprimidos

Vendido e entregue por Drogasil
  • Luftafem
  • 6 Comprimidos
  • Paracetamol,Ibuprofeno

Luftafem é indicado para o alívio temporário da dor leve a moderada associada à enxaqueca, dor de cabeça, dor nas costas, cólica menstrual, dor dentária, dor reumática ou muscular, dor relacionada à artrite não grave, sintomas de gripes e resfriados, dor de garganta e febre.

Imagem do Produto

Calcular frete

Descrição do Produto

O que é

Indicado para o alívio temporário da dor leve a moderada associada à enxaqueca, dor de cabeça, dor nas costas, cólica menstrual, dor dentária, dor reumática ou muscular, dor relacionada à artrite não grave, sintomas de gripes e resfriados, dor de garganta e febre.

Para que serve

Luftafem é uma associação cujo ativo principal é o paracetamol, associado ao ibuprofeno. Exerce atividade contra dor e febre. É especialmente adequado para o alívio da dor que necessita de analgesia não proporcionada pelo ibuprofeno ou paracetamol isolados. A

Modo de usar

Este medicamento deve ser administrado por via oral em terapias de curta-duração. A menor dose eficaz deve ser utilizada pelo menor período necessário para alívio dos sintomas. O paciente deve procurar orientação médica se os sintomas persistirem ou apresentarem piora após 3 dias de tratamento.

se persistirem os sintomas, o médico deverá ser consultado. Não use junto com outros medicamentos que contenham paracetamol, com álcool, ou em caso de doença grave do fígado.

Características do Produto

SKU
152322
EAN
7896222721143
Peso (kg)
0.0206
Quantidade
6 Comprimidos
MarcaLuftafem
Link BulaLeia a bula
MS
1739000110014
Princípio Ativo NovoParacetamol,Ibuprofeno
Dosagem
500MG

Falta Pouco!

Faça seu login para adicionar os produtos desejados aos favoritos.

Por favor aguarde, carregando...