- Página inicial
- Medicamentos
- Remédios
- Para Dor e Febre
Para Dor e Febre
Alivie dor e febre rapidamente com medicamentos mais buscados como Paracetamol, Ibuprofeno, Dipirona e Naproxeno. Compre online na Drogasil com segurança, entrega rápida e praticidade para cuidar da sua saúde no dia a dia.
572 resultados encontrados
Lista de produtos
Sonridor Caf Paracetamol 500mg + Cafeína 65mg 4 comprimidos efervescentes
4 Comprimidos efervescentes
Toragesic SL Trometamol Cetorolaco 10mg 20 Comprimidos Sublinguais
20 Comprimido sublingual
Buscopan Composto Butilbrometo de Escopolamina 10mg + Dipirona Sódica 250mg 20 comprimidos
20 Comprimidos revestidos
Advil Ibuprofeno 400mg 12 cápsulas
12 Cápsulas
Maxalt Rizatriptano 10mg 2 comprimidos
2 Comprimidos
Naramig Cloridrato de Naratriptana 2,5mg 4 comprimidos
4 Comprimidos revestidos
Cloridrato de Naratriptana 2,5mg 4 comprimidos EMS Genérico
4 Comprimidos revestidos
Med. Genérico
Lab. EMS
Nexflen 550mg - Naproxeno Sódico - 10 comprimidos
10 Comprimidos revestidos
Novalgina Dipirona 1g 10 comprimidos efervescentes
10 Comprimidos efervescentes
Dorflex UNO Dipirona 1g 20 comprimidos
20 Comprimidos
Toragesic SL Trometamol Cetorolaco 10mg 10 Comprimidos Sublinguais
10 Comprimido sublingual
Cloridrato de Tramadol 50mg 10 cápsulas Teuto Genérico
10 Cápsulas gelatinosas
Med. Genérico
Lab. Teuto
Buscopan Brometo de N Butil Escopolamina 10mg 20 drágeas
20 Comprimidos revestidos
















































