01 Item

R$0,00

Paracetamol 200mg/ml Solução Oral 15ml Cimed Genérico

Vendido e entregue por Drogasil
  • Paracetamol
  • 15ml
  • Paracetamol

Analgésico Antitérmico está indicado para aliviar dores leves ou moderadas e para reduzir a febre. Só proporciona alívio sintomático; quando for necessário, deve-se administrar uma terapia adicional para tratar a causa da dor ou da febre.

Imagem meramente ilustrativa. A embalagem está sendo atualizada pelo fabricante, você poderá receber uma das duas embalagens exibidas nas fotos.

Imagem do Produto

Calcular frete

Descrição do Produto

SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. MEDICAMENTO GENÉRICO - LEI Nº 9.787/99.

Características do Produto

SKU
7114
EAN
7896523201467
Peso (kg)
0.0298
Quantidade
15ml
MarcaParacetamol
Link BulaLeia a bula
MS
1438101060015
Princípio Ativo NovoParacetamol
Dosagem
200MG

Falta Pouco!

Faça seu login para adicionar os produtos desejados aos favoritos.

Por favor aguarde, carregando...