Compre e Retire

x

Falta Pouco!

Faça seu login para adicionar os produtos desejados aos favoritos.

Paracetamol 750mg

  • EMS
  • EMS
  • 4 Comprimidos
  • 4 Comprimidos

O Paracetamol 750 mg reduz a febre atuando no centro regulador da temperatura no Sistema Nervoso Central (SNC) e diminui a sensibilidade para a dor. Seu efeito tem início 15 a 30 minutos após a administração oral e permanece por um período de 4 a 6 horas.

+ detalhes

Mais Visualizações

Disponibilidade: Avise-me

Calcular frete

Descrição do Produto

O Paracetamol 750 mg é indicado em adultos para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a resfriados comuns, dor de cabeça, dor no corpo, dor de dente, dor nas costas, dores musculares, dores leves associadas a artrites e cólicas menstruais.

SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. MEDICAMENTO GENÉRICO - LEI Nº 9.787/99.

Características do Produto

Código do Produto 76386
EAN 76386
Peso 5 gr
Quantidade 4 Comprimidos
Marca EMS
Fabricante EMS
Bula Leia a bula
Registro MS 1023505170072
Princípio Ativo PARACETAMOL
Dosagem 750mg

Veja avaliações de quem já comprou

As avaliações são coletadas por e-mail após a entrega do produto e auditadas pela Trustvox que certifica que as opiniões são reais.

x


x

Venda de Produtos Controlado

Observe atentamente as condições para compra desse medicamento via internet.

Cancelar
Estou ciente, quero continuar