01 Item

R$0,00

Cimegripe Dor e Febre Paracetamol 750mg 20 comprimidos

Vendido e entregue por Drogasil
  • Cimegripe
  • 20 Comprimidos
  • Paracetamol

Cimegripe Dor e Febre é indicado em adultos para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a resfriados comuns, dor de cabeça, dor no corpo, dor de dente, dor nas costas, dores musculares, dores leves associadas a artrites e cólicas menstruais.

Imagem meramente ilustrativa. A embalagem está sendo atualizada pelo fabricante, você poderá receber uma das duas embalagens exibidas nas fotos.

Imagem do Produto

Calcular frete

Descrição do Produto

O que é

Cimegripe Dor e Febre reduz a febre atuando no centro regulador da temperatura no Sistema Nervoso Central (SNC) e diminui a sensibilidade para a dor.

Para que serve

Cimegripe Dor e Febre é indicado em adultos para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a resfriados comuns, dor de cabeça, dor no corpo, dor de dente, dor nas costas, dores musculares, dores leves associadas a artrites e cólicas menstruais.

Modo de usar

Uso oral. Você deve tomar os comprimidos com líquido. O paracetamol pode ser administrado indepedentemente das refeições.

se persistirem os sintomas, o médico deverá ser consultado. Não use junto com outros medicamentos que contenham paracetamol, com álcool, ou em caso de doença grave do fígado. 

Características do Produto

SKU
77880
EAN
7896523227146
Peso (kg)
0.04
Quantidade
20 Comprimidos
MarcaCimegripe
FabricanteCimed
Link BulaLeia a bula
MS
1438102370018
Princípio Ativo NovoParacetamol
Dosagem
750MG

Falta Pouco!

Faça seu login para adicionar os produtos desejados aos favoritos.

Por favor aguarde, carregando...