01 Item

Farmacia online 24 horas Drogasil

Nossas Lojas

Olá faça seu login

Sua conta

Envie sua receita
Lista de receitas

Vamos precisar que você preencha os campos abaixo e envie uma foto da sua receita.

Informações sobre o Médico

Dados da Receita

Informações sobre o Paciente

Não há receitas anexadas

Estas são as opções disponíveis para a sua compra.

Como este é um medicamento controlado, é necessário que você esteja de acordo com as informações abaixo.

Retire na loja

Retire na loja

Deseja retirar o medicamento na Drogasil mais próxima de você?

Lembre-se de levar a receita original para que seja verificada e retida por nossos(as) farmacêuticos(as)!

Receba em casa

Receba em casa

Informe o seu CEP para confirmar se realizamos a entrega no seu endereço.

Antes de concluir a compra, vamos pedir que você envie uma foto da sua receita.

TYLENOL 750MG 20 COMPRIMIDOS

  • Tylenol
  • 20 Comprimidos Revestidos
  • PARACETAMOL
5 de 5
(8)

O Tylenol 750mg é um analgésico e antitérmico com o princípio ativo paracetamol e é indicado para a redução da febre e alívio temporário da dor leve a moderada, como aquelas associadas a resfriados comuns, dor de cabeça, dor no corpo, dores musculares, dor de dente, dor nas costas, dores leves associadas a artrites e cólicas menstruais. A embalagem contém 10 comprimidos revestidos de liberação imediata contendo 750mg de paracetamol cada. Uso adulto e pediátrico acima de 12 anos. 

SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO.

Economize com o programa do laboratório

Este produto tem desconto exclusivo para clientes cadastrados no programa:

Informe seus dados e pague:

R$ 30,29

Informamos acima o preço do produto com o desconto mínimo oferecido pelo programa. Este desconto pode alterar de acordo com os itens da cesta, a quantidade do produto e o CPF, Cartão ou Cupom informado.

Calcular frete

Novalgina
10 Comprimidos
0 de 5
(0)
Tylenol
4 Comprimidos
0 de 5
(0)
Dorflex
50 Comprimidos
0 de 5
(0)
EMS
20 Comprimidos Revestidos
0 de 5
(0)
Advil
20 Cápsulas Líquidas
0 de 5
(0)
Buscopan
20 Comprimidos Revestidos
0 de 5
(0)
Neosaldina
30 Drágeas
0 de 5
(0)
Sanofi Aventis
10 Comprimidos Revestidos
0 de 5
(0)
Aché
20 Comprimidos
0 de 5
(0)
Prati Donaduzzi
20 Comprimidos
0 de 5
(0)
Tylenol
4 Comprimidos
0 de 5
(0)
Luftal
10 Cápsulas Gelatinosas
0 de 5
(0)
Genom
10ml Solução Oftálmica
0 de 5
(0)
IAG
20 Cápsulas Gelatinosas
0 de 5
(0)
Neosaldina
20 Drágeas
0 de 5
(0)
Luftal
20 Cápsulas Gelatinosas
0 de 5
(0)
Cimed
12 Comprimidos
0 de 5
(0)
Johnson & Johnson
12 Pastilhas
0 de 5
(0)
Dorflex
36 Comprimidos
0 de 5
(0)
Tylenol
20 Comprimidos Revestidos
0 de 5
(0)
Dorflex
10 Comprimidos
0 de 5
(0)
Genom
10ml Solução Oftámilca
0 de 5
(0)
Dorflex
20 Comprimidos
0 de 5
(0)

Descrição do Produto

Indicação: O Tylenol 750mg é um analgésico e antitérmico com o princípio ativo paracetamol e é indicado para a redução da febre e alívio temporário da dor leve a moderada, como aquelas associadas a resfriados comuns, dor de cabeça, dor no corpo, dores musculares, dor de dente, dor nas costas, dores leves associadas a artrites e cólicas menstruais. A embalagem contém 10 comprimidos revestidos de liberação imediata contendo 750mg de paracetamol cada. Uso adulto e pediátrico acima de 12 anos. 

Quando não devo usar este medicamento: Tylenol é contraindicado em caso de alergia ao paracetamol ou qualquer componente de sua fórmula. Se você estiver grávida ou amamentando,consulte o seu médico antes de usar este medicamento. Não use outro produto que contenha paracetamol. Os consumidores de doses abusivas de álcool devem consultar seus médicos para saber se podem tomar Tylenol ou qualquer outro analgésico. 

Posologia: 1 comprimido, 3 a 5 vezes ao dia. Não exceder 5 comprimidos, em doses fracionadas (não superior a 1 comprimido por dose), em um período de 24 horas. 

SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO.

Características do Produto

Código do Produto
20485
EAN
7896212422517
Peso (kg)
31.6
Quantidade
20 Comprimidos Revestidos
Marca
Tylenol
Fabricante
Johnson & Johnson
Bula
Registro MS
1123633260046
Princípio Ativo
PARACETAMOL
Dosagem
750mg

Veja avaliações de quem já comprou

As avaliações são coletadas por e-mail após a entrega do produto e auditadas pela Trustvox que certifica que as opiniões são reais.

Falta Pouco!

Faça seu login para adicionar os produtos desejados aos favoritos.

Por favor aguarde, carregando...