01 Item

Farmacia online 24 horas Drogasil

Nossas Lojas

Olá faça seu login

Sua conta

Envie sua receita
Lista de receitas

Vamos precisar que você preencha os campos abaixo e envie uma foto da sua receita.

Informações sobre o Médico

Dados da Receita

Informações sobre o Paciente

Não há receitas anexadas

Estas são as opções disponíveis para a sua compra.

Como este é um medicamento controlado, é necessário que você esteja de acordo com as informações abaixo.

Retire na loja

Retire na loja

Deseja retirar o medicamento na Drogasil mais próxima de você?

Lembre-se de levar a receita original para que seja verificada e retida por nossos(as) farmacêuticos(as)!

Receba em casa

Receba em casa

Informe o seu CEP para confirmar se realizamos a entrega no seu endereço.

Antes de concluir a compra, vamos pedir que você envie uma foto da sua receita.

Naldecon Pack Dia e Noite com 6 comprimidos

  • Naldecon
  • 6 Comprimidos
  • PARACETAMOL,CLORIDRATO DE FENILEFRINA,MALEATO DE CLORFENIRAMINA
0 de
(0)

O Naldecon é constituído por dois produtos, Naldecon Dia e Naldecon Noite, na mesma embalagem. É indicado ao tratamento dos sintomas das gripes e resfriados, como dor, febre, congestão nasal e coriza.

Calcular frete

Descrição do Produto

Se persistirem os sintomas, o médico deverá ser consultado. Não use este medicamento em caso de doenças do coração, pressão alta e glaucoma. Não use junto com outros medicamentos que contenham paracetamol, com álcool, ou em caso de doença grave do fígado. Durante seu uso, não dirija veículos ou opere máquinas, pois sua agilidade e atenção podem estar prejudicadas.O Naldecon Pack Dia e Noite tem como componente básico o paracetamol, que age aliviando a dor e a febre decorrentes dos quadros infecciosos das vias aéreas superiores. Esses produtos também possuem em sua formulação o cloridrato de fenilefrina, que age como descongestionante nasal. Procuto com dois doses de Naldecon Dia e uma dose de Naldecon Noite.

SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE DOENÇAS DO CORAÇÃO, PRESSÃO ALTA E GLAUCOMA. NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. DURANTE SEU USO, NÃO DIRIJA VEÍCULOS OU OPERE MÁQUINAS, POIS SUA AGILIDADE E ATENÇÃO PODEM ESTAR PREJUDICADAS.

Características do Produto

Código do Produto
50264
EAN
7896016807206
Peso (kg)
11.6
Quantidade
6 Comprimidos
Marca
Naldecon
Fabricante
Reckitt Benckiser
Bula
Registro MS
1018003940029
Princípio Ativo
PARACETAMOL,CLORIDRATO DE FENILEFRINA,MALEATO DE CLORFENIRAMINA
Dosagem
800mg + 20mg + 4mg

Veja avaliações de quem já comprou

As avaliações são coletadas por e-mail após a entrega do produto e auditadas pela Trustvox que certifica que as opiniões são reais.

Falta Pouco!

Faça seu login para adicionar os produtos desejados aos favoritos.

Por favor aguarde, carregando...