Compre e Retire

x

Falta Pouco!

Faça seu login para adicionar os produtos desejados aos favoritos.

Paracetamol 500mg +Fosfato de Codeina 30mg

  • Activis
  • Activis
  • 36 Comprimidos
  • 36 Comprimidos

PARACETAMOL 500MG +FOSFATO DE CODEINA 30MG É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO OU UM FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.

MEDICAMENTOS PODEM CAUSAR EFEITOS INDESEJADOS. EVITE A AUTOMEDICAÇÃO: INFORME-SE COM O FARMACÊUTICO.

Venda sob prescrição médica. Atenção pode causar dependência física ou psíquica. Medicamento genérico – Lei N.º 9.787/99.

+ detalhes Envie sua receita
SOMENTE PARA RETIRADA LOJA
OBRIGATÓRIA RETENÇÃO DA RECEITA.
- +

Preço Normal: R$52,64

R$ 33,59

Disponibilidade: Em estoque

Calcular frete

Descrição do Produto

PARACETAMOL 500MG +FOSFATO DE CODEINA 30MG É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO OU UM FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.

Características do Produto

Código do Produto 17288
EAN 7899551307743
Peso 30 gr
Quantidade 36 Comprimidos
Marca Activis
Fabricante Actavis
Bula Leia a bula
Registro MS 1049201850131
Princípio Ativo FOSFATO DE CODEINA,PARACETAMOL
Dosagem 500mg + 30mg

Veja avaliações de quem já comprou

As avaliações são coletadas por e-mail após a entrega do produto e auditadas pela Trustvox que certifica que as opiniões são reais.

x


x

Medicamento controlado


Você precisa estar de acordo com estes itens

Todo o seu pedido ficará disponível apenas para Compre e Retire.
(retirada em loja)
Conclusão da venda mediante aprovação e retenção da receita médica original por nosso(a) Farmacêutico(a)
Não estou de acordo
x

Venda de Produtos Controlado

Observe atentamente as condições para compra desse medicamento via internet.

Cancelar
Estou ciente, quero continuar