01 Item

R$0,00

Acetilcisteína 600mg bwell Sabor Laranja 16 envelopes com 5g cada

Vendido e entregue por Drogasil
  • B-Well
  • 16un
  • Acetilcisteína
  • Suplemento alimentar granulado.
  • Indicado para pessoas que têm dificuldade para expectorar.
  • Auxilia no tratamento de bronquites, pneumonia e outras infecções.
  • Sabor laranja.
  • Este produto não é um medicamento.
Imagem do Produto

Calcular frete

Descrição do Produto

O que é e para que serve o Acetilcisteína bwell?

O Acetilcisteína bwell é um suplemento alimentar granulado sabor laranja, indicado para pessoas que têm dificuldade para expectorar, principalmente quando há muita secreção, densa e viscosa, tais como: bronquite crônica e suas exacerbações, enfisema, doença pulmonar obstrutiva crônica, bronquite aguda, pneumonia, colapso pulmonar/atelectasia e fibrose cística/mucoviscidose. Além disso, também pode ser usado como antídoto na intoxicação acidental ou voluntária por paracetamol. 

Como usar o Acetilcisteína 600mg bwell Sabor Laranja?

  1. Dilua 1 envelope de 5g em 200ml de água e mexa com a ajuda de uma colher até a completa dissolução.
  2. Consuma imediatamente após o preparo.

Composição

Acetilcisteína, polidextrose, maltodextrina aglomerada, acidulante: ácido cítrico, regulador de acidez: citrato de sódio, antiumectante: dióxido de silício e fosfato tricálcico, edulcorantes: sucralose, sacarina e acessulfame, corante amarelo crepúsculo e aroma idêntico ao natural de laranja.

A lista de ingredientes usados na composição pode ser alterada pelo fabricante. Desta forma, recomendamos que você sempre leia a lista de ingredientes na embalagem do produto para garantir que são adequados para seu uso.

Advertências

  • Uso oral.
  • Não contém glúten.
  • Produto indicado para o Grupo Populacional ≥ 19 anos. 
  • Este produto não é um medicamento. 
  • Este produto não deve ser consumido por gestantes, lactantes e crianças.
  • Não recomendado para pessoas alérgicas a acetilcisteína e/ou demais componentes da formulação. A presença eventual de odor sulfuroso não indica alteração no produto, pois é própria do princípio ativo contido no mesmo.
  • Não exceder a recomendação diária de consumo indicada na embalagem. 
  • Não desaparecendo os sintomas, procure orientação médica.
  • Em caso de superdosagem, procure orientação médica.
  • Mantenha fora do alcance de crianças.

Características do Produto

SKU
670135
EAN
7891066011597
Peso (kg)
0.0933
Quantidade
16un
MarcaB-Well
MS
1000000000000
Princípio Ativo NovoAcetilcisteína
Dosagem
600MG

Falta Pouco!

Faça seu login para adicionar os produtos desejados aos favoritos.

Por favor aguarde, carregando...