x

Falta Pouco!

Faça seu login para adicionar os produtos desejados aos favoritos.

Vick Pyrena Sabor Mel e Limão

  • Vick
  • Vick
  • 5 Unidades
  • 5 Unidades
  • PARACETAMOL
  • PARACETAMOL

Vick Pyrena Sabor Mel e Limão é um medicamento analgésico e antipirético indicado contra dores de cabeça, febre e dores no corpo próprias da gripe. Em forma de chá*, tão efetivo quanto um comprimido, mas que começa a agir mais rápido **, já que é tomado quente e já dissolvido em água. *Pó para preparações extemporâneas que deve ser dissolvido em água quente ou chá quente. Não sendo necessária a adição de açúcar

**Versus comprimidos com conteúdo Paracetamol 500mg.

SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO.

+ detalhes

Mais Visualizações

- +
R$ 14,20

Disponibilidade: Em estoque

Calcular frete

Descrição do Produto

Características do Produto

Código do Produto 34410
EAN 7501001310288
Peso 39 gr
Quantidade 5 Unidades
Marca Vick
Fabricante P&G
Bula Leia a bula
Registro MS 1214200010040
Princípio Ativo PARACETAMOL
Dosagem

Veja avaliações de quem já comprou

As avaliações são coletadas por e-mail após a entrega do produto e auditadas pela Trustvox que certifica que as opiniões são reais.

x


x

Estas são as opções disponíveis para a sua compra.

Como este é um medicamento controlado, é necessário que você esteja de acordo com as informações abaixo.

Retire na Loja

Retire na loja

Deseja retirar o medicamento na Drogasil mais próxima de você?

Lembre-se de levar a receita original para que seja verificada e retida por nossos(as) farmacêuticos(as)!

Receba em casa

Receba em casa

Informe o seu CEP para confirmar se realizamos a entrega no seu endereço.

Antes de concluir a compra, vamos pedir que você envie uma foto da sua receita.

Entrega não disponível para sua região.