01 Item

R$0,00

Flunacetil Acetilcisteína 600mg Pó para Solução Oral 16 sachê com 5g cada

Vendido e entregue por Drogasil
  • Flunacetil
  • 16un
  • Acetilcisteína
  • Suplemento alimentar em pó.
  • Fonte de cisteína.
  • Formulado com 600mg de Acetilcisteína.
  • Sabor de laranja.
  • Não contém colesterol, lactose, sódio e gorduras totais e saturadas.
Imagem do Produto

Calcular frete

Descrição do Produto

O que é e para que serve o Flunacetil Acetilcisteína 600mg Pó para Solução Oral?

O Flunacetil é um suplemento alimentar em pó, com sabor de laranja, fonte de cisteína, formulado com 600mg de Acetilcisteína.

Como tomar o Flunacetil Acetilcisteína 600mg Pó para Solução Oral?

Recomenda-se tomar 1 sachê ao dia, ou conforme orientação médica.

Como preparar

Dilua o conteúdo de 1 sachê (5g) em aproximadamente 100 a 200ml de água (1/2 a 1 copo) e mexa com auxílio de uma colher até completa dissolução. 

Consuma imediatamente após o preparo. 

Composição

Maltodextrina; N-Acetil L-Cisteína; Acidulante: ácido cítrico (INS 330); Aromatizante: aroma

idêntico ao natural de laranja, Antiumectante: Dióxido de silício (INS 551) e Edulcorante: sucralose (INS 955).

Alérgicos

Não contém colesterol, lactose, sódio e gorduras totais e saturadas.

Advertências 

  • Uso oral.
  • Este produto é indicado para indivíduos com 19 anos ou mais. 
  • Este produto não é um medicamento. 
  • Este produto não deve ser consumido por gestantes, lactantes e crianças. 
  • Não exceder a recomendação diária de consumo indicada na embalagem. 
  • Mantenha fora do alcance de crianças.
  • Produto dispensado da obrigatoriedade de registro conforme rdc n° 27/2010.

Características do Produto

SKU
840847
EAN
7896023780899
Peso (kg)
0.13
Quantidade
16un
MarcaFlunacetil
Princípio Ativo NovoAcetilcisteína
Dosagem
600MG

Falta Pouco!

Faça seu login para adicionar os produtos desejados aos favoritos.

Por favor aguarde, carregando...