01 Item

R$0,00

Fluimucil Acetilcisteína 600mg Sabor Limão 16 comprimidos efervescentes

Vendido e entregue por Drogasil
  • Fluimucil
  • 16 Comprimidos Efervescentes
  • Acetilcisteína

Fluimucil é um medicamento contendo 600mg de acetilcisteína em comprimidos efervescentes. Não contém açúcar.

Fluimucil (acetilcisteína) em comprimidos efervescentes é indicado para casos em que se tem dificuldade de expectorar e há presença de secreção densa e viscosa.

SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. FLUIMUCIL É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE O MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.

Imagem do Produto

Calcular frete

Descrição do Produto

O que é: Fluimucil é um medicamento contendo 600mg de acetilcisteína em comprimidos efervescentes. Não contém açúcar.

Para que serve: É indicado em casos em que há secreção densa e viscosa, em que se tem dificuldade para expectorar, tais como: Bronquite; Enfisema Pulmonar e Pneumonia.

Modo de usar: 1 Comprimido 1 vez ao dia.

SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. FLUIMUCIL É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE O MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.

Características do Produto

SKU
51475
EAN
7898074617612
Peso (kg)
0.04
Quantidade
16 Comprimidos Efervescentes
MarcaFluimucil
FabricanteZambon
MS
1008400750229
Princípio Ativo NovoAcetilcisteína
Dosagem
600MG

Falta Pouco!

Faça seu login para adicionar os produtos desejados aos favoritos.

Por favor aguarde, carregando...