01 Item

R$0,00

Apracur Duo Dipirona Monoidratada 500mg + Maleato de Clorfeniramina 2mg + Cafeína 30mg 20 comprimidos

Vendido e entregue por Drogasil
  • Apracur
  • 20 Comprimidos Revestidos
  • Maleato de Clorfeniramina,Dipirona Sódica,Cafeína

Apracur Duo é indicado para alívio dos sintomas decorrentes das gripes e resfriados, como dores de cabeça, febre e processos alérgicos.

Imagem do Produto

Calcular frete

Descrição do Produto

O que é: É um medicamento analgésico, antitérmico e anti-histamínico.

Para que serve: Para alívio dos sintomas das gripes e resfriados, dores de cabeça, febre e processos alérgicos.

modo de usar: Este medicamento deve ser ingerido da seguinte forma:Tomar um comprimido revestido verde e um amarelo, ao mesmo tempo, 3 a 4 vezes ao dia. Não ultrapassando 4 comprimidos revestidos verdes e 4 comprimidos revestidos amarelos por dia. Este medicamento deve ser utilizado até que haja o alívio dos sintomas das gripes e dos resfriados, sempre respeitando a dosagem recomendada.

Características do Produto

SKU
77691
EAN
7896094919631
Peso (kg)
0.03
Quantidade
20 Comprimidos Revestidos
MarcaApracur
Link BulaLeia a bula
MS
1781708750040
Princípio Ativo NovoMaleato de Clorfeniramina,Dipirona Sódica,Cafeína
Dosagem
500MG

Falta Pouco!

Faça seu login para adicionar os produtos desejados aos favoritos.

Por favor aguarde, carregando...