01 Item

R$0,00

Gripinew Dipirona Monoidratada 500mg + Maleato de Clorfeniramina 2mg + Cafeína 30mg 6 comprimidos

Vendido e entregue por Drogasil
  • Gripinew
  • 6 Comprimidos Revestidos
  • Dipirona Sódica,Maleato de Clorfeniramina,Cafeína

Gripinew atua elevando a tolerância à dor e à febre. Desempenha atividade antialérgica nos processos gripais, descongestionando o nariz e reduzindo a coriza.

se persistirem os sintomas, o médico deverá ser consultado. Não use este medicamento durante a gravidez e em crianças menores de três meses de idade.

Imagem do Produto

Calcular frete

Descrição do Produto

O que é

Gripinew é destinado para alívio dos sintomas decorrentes das gripes e resfriados, como dores de cabeça, febre e processos alérgicos.

Para que serve

Gripinew atua elevando a tolerância à dor e à febre. Desempenha atividade antialérgica nos processos gripais, descongestionando o nariz e reduzindo a coriza.

Modo de usar

Este medicamento deve ser ingerido da seguinte forma:

Tomar um comprimido revestido verde e um amarelo, ao mesmo tempo, 3 a 4 vezes ao dia. Não ultrapassando 4 comprimidos revestidos verdes e 4 comprimidos revestidos amarelos por dia.

se persistirem os sintomas, o médico deverá ser consultado. Não use este medicamento durante a gravidez e em crianças menores de três meses de idade.

Características do Produto

SKU
119096
EAN
7896862926120
Peso (kg)
0.016
Quantidade
6 Comprimidos Revestidos
MarcaGripinew
FabricanteMedquimica
Link BulaLeia a bula
MS
1091700760031
Princípio Ativo NovoDipirona Sódica,Maleato de Clorfeniramina,Cafeína
Dosagem
30MG

Falta Pouco!

Faça seu login para adicionar os produtos desejados aos favoritos.

Por favor aguarde, carregando...