x

Falta Pouco!

Faça seu login para adicionar os produtos desejados aos favoritos.

Fluimucil Xarope Pediátrico

  • Zambon
  • Zambon
  • 120ml
  • 120ml
  • ACETILCISTEINA
  • ACETILCISTEINA

Fluimucil Xarope Pediátrico é a solução para a tosse com catarro. Ele atua fluidificando o muco e facilitando a expectoração.

+ detalhes

Mais Visualizações

- +
R$ 45,05

Disponibilidade: Em estoque

Calcular frete

Descrição do Produto

O que é: Flumucil Xarope Pediátrico contendo acetilcisteína (20 mg/ml) com 120 ml, sem conter açúcar e corante.


Para que serve: Atua na fluidificação do muco, expulsando o catarro e melhorando a tosse.


Modo de usar: Crianças de 2 a 4 anos: 100 mg (5ml) de 2 a 3 vezes ao dia ou a critério médico; Crianças acima de 4 anos: 100 mg (5ml) de 3 a 4 vezes ao dia ou a critério médico.


SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. FLUIMUCIL É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE O MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.

Características do Produto

Código do Produto 56011
EAN 7898074617445
Peso 225 gr
Quantidade 120ml
Marca Zambon
Fabricante Zambon
Bula Leia a bula
Registro MS 1008400750407
Princípio Ativo ACETILCISTEINA
Dosagem 20 mg

Veja avaliações de quem já comprou

As avaliações são coletadas por e-mail após a entrega do produto e auditadas pela Trustvox que certifica que as opiniões são reais.

x


x

Estas são as opções disponíveis para a sua compra.

Como este é um medicamento controlado, é necessário que você esteja de acordo com as informações abaixo.

Retire na Loja

Retire na loja

Deseja retirar o medicamento na Drogasil mais próxima de você?

Lembre-se de levar a receita original para que seja verificada e retida por nossos(as) farmacêuticos(as)!

Receba em casa

Receba em casa

Informe o seu CEP para confirmar se realizamos a entrega no seu endereço.

Antes de concluir a compra, vamos pedir que você envie uma foto da sua receita.

Entrega não disponível para sua região.