01 Item

R$0,00

Gripalcê Paracetamol 400mg + Cloridrato Fenillefrina 4mg + Maleato de Clorfeniramina 4mg 10 cápsulas

Vendido e entregue por Drogasil
  • Gripalce
  • 10 Capsulas
  • Paracetamol,Cloridrato de Fenilefrina,Maleato de Clofernamina

Gripalcê atua a nível de Sistema Nervoso Central promovendo a diminuição da febre e da sensibilidade à dor. Além disso, bloqueia a liberação de certas substâncias responsáveis pelos efeitos alérgicos, diminuindo edema, coriza e rinite, possibilitando o descongestionamento nasal.

se persistirem os sintomas, o médico deverá ser consultado. Não use junto com outros medicamentos que contenham paracetamol, com álcool, ou em caso de doença grave do fígado.

Imagem do Produto

Calcular frete

Descrição do Produto

O que é

Gripalcê atua a nível de Sistema Nervoso Central promovendo a diminuição da febre e da sensibilidade à dor. Além disso, bloqueia a liberação de certas substâncias responsáveis pelos efeitos alérgicos, diminuindo edema, coriza e rinite, possibilitando o descongestionamento nasal.

Para que serve

Gripalcê é indicado no tratamento dos sintomas de gripes e resfriados. É destinado ao alívio da congestão nasal, coriza, febre, dor de cabeça e dores musculares presentes nos estados gripais.

Modo de usar

Adultos (de 18 a 60 anos): 1 cápsula a cada 4 horas.

Ingerir com quantidade suficiente de água para que sejam deglutidas. Limite máximo diário: Não tomar mais de 5 cápsulas ao dia.

Duração do tratamento: conforme orientação médica.

se persistirem os sintomas, o médico deverá ser consultado. Não use junto com outros medicamentos que contenham paracetamol, com álcool, ou em caso de doença grave do fígado.

Características do Produto

SKU
118995
EAN
7898100243587
Peso (kg)
0.01
Quantidade
10 Capsulas
MarcaGripalce
Link BulaLeia a bula
MS
1003800690036
Princípio Ativo NovoParacetamol,Cloridrato de Fenilefrina,Maleato de Clofernamina
Dosagem
4MG

Falta Pouco!

Faça seu login para adicionar os produtos desejados aos favoritos.

Por favor aguarde, carregando...