01 Item

R$0,00

Coristina D Pro Cloridrato Fenillefrina 4mg + Paracetamol 400mg + Maleato de Clorfeniramina 4mg 16 comprimidos

Vendido e entregue por Drogasil
  • Coristina D
  • 16 Comprimidos
  • Maleato de Clorfeniramina,Cloridrato de Fenilefrina,Paracetamol

Coristina D PRO é indicado no tratamento dos sintomas de gripes e resfriados.

se persistirem os sintomas, o médico deverá ser consultado.NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE DOENÇAS DO CORAÇÃO, PRESSÃO ALTA E GLAUCOMA. nÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONNTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DOS FÍGADO. MEDICAMENTOS PODEM CAUSAR EFEITOS INDESEJADOS. EVITE A AUTOMEDICAÇÃO: INFORME-SE COM O FARMACÊUTICO.

Imagem do Produto

Calcular frete

Descrição do Produto

O que é

Coristina D PRO é indicado no tratamento dos sintomas de gripes e resfriados.

Para que serve

Coristina D PRO é destinado ao alívio da congestão nasal, coriza, febre, dor de cabeça e dores musculares presentes nos estados gripais.

Modo de usar

Uso oral: Adultos (de 18 a 60 anos): 1 comprimido a cada 4 horas. Ingerir com quantidade suficiente de água para que sejam deglutidos.

se persistirem os sintomas, o médico deverá ser consultado.NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE DOENÇAS DO CORAÇÃO, PRESSÃO ALTA E GLAUCOMA. nÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONNTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DOS FÍGADO. MEDICAMENTOS PODEM CAUSAR EFEITOS INDESEJADOS. EVITE A AUTOMEDICAÇÃO: INFORME-SE COM O FARMACÊUTICO.

Características do Produto

SKU
333922
EAN
7891142982100
Peso (kg)
0.04
Quantidade
16 Comprimidos
MarcaCoristina D
Link BulaLeia a bula
MS
1781709190073
Princípio Ativo NovoMaleato de Clorfeniramina,Cloridrato de Fenilefrina,Paracetamol
Dosagem
400MG

Falta Pouco!

Faça seu login para adicionar os produtos desejados aos favoritos.

Por favor aguarde, carregando...