Compre e Retire

x

Falta Pouco!

Faça seu login para adicionar os produtos desejados aos favoritos.

Xarope Vick 44E

  • Vick
  • Vick
  • 120ml Xarope
  • 120ml Xarope
  • GUAIFENESINA 200MG/15...
  • GUAIFENESINA 200MG/15ML,DEXTROMETORFANO 20MG/15ML

O Xarope Vick 44E é um expectorante que ajuda na eliminação do catarro em tosses produtivas. A guaifenesina fluidifica o catarro, tornando-o menos viscoso e mais.

Se persistirem os sintomas, o médico deverá ser consultado. Vick 44E Xarope é um medicamento. Seu uso pode trazer riscos. Procure o médico e o farmacêutico. Leia a bula.

+ detalhes

Mais Visualizações

  • Xarope 44E Vick 120ml | Drogasil.com Foto 1
  • Xarope 44E Vick 120ml | Drogasil.com Foto 2
  • Xarope 44E Vick 120ml | Drogasil.com Foto 3
  • Xarope 44E Vick 120ml | Drogasil.com Foto 4
  • Xarope 44E Vick 120ml | Drogasil.com Foto 5
  • Xarope 44E Vick 120ml | Drogasil.com Foto 6
  • Xarope 44E Vick 120ml | Drogasil.com Foto 7
- +
R$ 22,85

Disponibilidade: Em estoque

Calcular frete

Descrição do Produto

O que é: Xarope 44E Expectorante para alívio da tosse que acompanha gripes e resfriados tanto seca quanto com catarro. 


Para que serve: Xarope 44E tem uma tecnologia muco-adesiva que reveste a garganta para aliviar a irritação. 


• Alívio da tosse que acompanha gripes e resfriados


• Alivia a tosse seca


• Alivia a tosse com catarro


• Reveste a garganta


• Ajuda a expelir catarro


Modo de usar: Tomar a dose recomendada para o produto, de acordo com a faixa etária/peso, utilizando o copo dosador do produto. Agite antes de usar, adultos e crianças maiores de 12 anos (mais de 43 kg): 15 ml ou uma colher de sopa (200 mg de guaifenesina e 20 mg de bromidrato de dextrometorfano monoidratado), crianças de 6 a 12 anos (22 a 43 kg): 7,5 mL ou uma colher de sobremesa (100 mg de guaifenesina e 10 mg de bromidrato de dextrometorfano monoidratado). Crianças abaixo de 6 anos: apenas sob recomendação médica. Repetir a dose a cada 4 a 6 horas até o máximo de 6 doses ao dia.  


Características do Produto

Código do Produto 23288
EAN 7590002023228
Peso 0 gr
Quantidade 120ml Xarope
Marca Vick
Fabricante P&G
Registro MS 1214200040020
Princípio Ativo GUAIFENESINA 200MG/15ML,DEXTROMETORFANO 20MG/15ML

Veja avaliações de quem já comprou

As avaliações são coletadas por e-mail após a entrega do produto e auditadas pela Trustvox que certifica que as opiniões são reais.

x


x

Venda de Produtos Controlado

Observe atentamente as condições para compra desse medicamento via internet.

Cancelar
Estou ciente, quero continuar