01 Item

R$0,00

Vick Pyrena Grip-7 Paracetamol 400mg + Cloridrato Fenillefrina 4mg + Maleato de Clorfeniramina 4mg 20 cápsulas

Vendido e entregue por Drogasil
  • Vick
  • 20 Capsulas
  • Cloridrato de Fenilefrina,Paracetamol,Maleato de Clorfeniramina
  • Alívio dos sintomas da gripe e resfriado.
  • Alívio 7 em 1.
  • Solução completa em cápsulas.
  • Alívio a partir de 15 minutos.
Imagem do Produto

Calcular frete

Descrição do Produto

Para que serve o Vick Pyrena Grip-7?

O Vick Pyrena Grip-7 Cápsulas é uma solução completa para o alívio 7 em 1 dos sintomas da gripe e resfriado, em cápsulas. Indicado no tratamento dos sintomas de gripes e resfriados, e destinado ao alívio da congestão nasal, coriza, febre, dor de cabeça e dores musculares presentes nos estados gripais.

Como usar o Vick Pyrena Grip-7?

USO ORAL

USO ADULTO 

1 cápsula a cada 4 horas.

Siga corretamente o modo de usar. Em caso de dúvidas sobre este medicamento, procure orientação do farmacêutico. Não desaparecendo os sintomas, procure orientação de seu médico ou cirurgião-dentista.

Quando não devo usar o Vick Pyrena Grip-7?

O produto é contraindicado para pacientes com conhecida hipersensibilidade aos componentes da fórmula.

se persistirem os sintomas, o médico deverá ser consultado. Não use junto com outros medicamentos que contenham paracetamol, com álcool, ou em caso de doença grave do fígado. Não use este medicamento em caso de doenças do coração, pressão alta e glaucoma.MEDICAMENTOS PODEM CAUSAR EFEITOS INDESEJADOS. EVITE A AUTOMEDICAÇÃO: INFORME-SE COM O FARMACÊUTICO

Características do Produto

SKU
306027
EAN
7500435188067
Peso (kg)
0.0205
Quantidade
20 Capsulas
MarcaVick
MS
1214206720015
Princípio Ativo NovoCloridrato de Fenilefrina,Paracetamol,Maleato de Clorfeniramina
Dosagem
4MG

Falta Pouco!

Faça seu login para adicionar os produtos desejados aos favoritos.

Por favor aguarde, carregando...